NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Стильные мелочи:  Какие украшения вернуться в моду в 2024 году?

22:33, 9 января

Жемчуг продолжает привлекать модниц, и эта тенденция продолжится в 2024 году. «За последний месяц мы наблюдали увеличение количества запросов на украшения из жемчуга на 66 процентов», — говорит Либби Пейдж, директор по маркетингу Net-a-porter.com, которая запаслась необычными цветами и дизайнерскими решениями, показывающими жемчуг в новом свете, пишет британский Vogue. Вот еще несколько ключевых тенденций, которые, как ожидается, сделают 2024 год очень интересным в контексте ювелирных украшений.

Возвращение чокеров

Чокеры – плотно прилегающие к шее ожерелья, - снова на повестке дня. В каждой последней коллекции украшений есть как минимум один чокер, но у Dior и Louis Vuitton их немало.

чокер.jpg (51 KB)

На Каннском кинофестивале 2023 года Ума Турман  появилась с чокере Chopard, сделанном из нескольких ниток х рубинов, а Марго Робби на премьере «Барби» носила жемчужный чокер от Assael.

чок.jpg (35 KB)

Но в 2024 году в тренде будут не только роскошные, инкрустированные драгоценными камнями чокеры. Ванесса Кирби, сыгравшая Жозефину в эпическом фильме Ридли Скотта «Наполеон», и Кейли Спэни, сыгравшая главную роль в фильме Софии Копполы «Присцилла», привели аргументы в пользу самой простой формы чокера -  лента, удерживающая кулон.

Украшаем ручки

Усыпанные драгоценными камнями украшения для рук появились в последней коллекции Dior, а парижский дом также разработал серию оригинальных украшений Rose Des Vents, в том числе кольца, соединенные с браслетами и нитями, идущими поперек руки.

рук.jpg (47 KB)

Современные украшения для рук Нады Газаль и Шарлотты Шене одновременно охватывают большой палец и кисть, повторяя плавные линии и абстрактные формы современных скульптур, которые их вдохновляют.

Украшения для одежды

В последние месяцы ювелирные изделия заигрывают с модой. Cartier создал золотую накидку для Зои Салданы, Tiffany & Co. одела Бейонсе в платье Diamonds By The Yard.

View this post on Instagram

A post shared by Beyoncé (@beyonce)

Pomellato представила цепочку для тела, которую можно носить поверх рубашки на работу или платья на вечеринку, Messika представила ромбовидные клипсы для украшения брюк или топов, а Ouie, недавно запущенный лондонский ювелирный бренд, предлагает худи-тоглы из серебра, золота или с бриллиантовым паве, которые также можно регулировать на запястье и носить в виде браслетов.

одежда.jpg (49 KB)

Но самый удивительный пример тренда «украшения для одежды» появился у Boucheron в виде гибкого магнитного кармана с черно-белыми полосками бриллиантов и оникса, который может оживить зимнее пальто, вечернее платье или любимую пару джинсов.

Драгоценности, вдохновленные едой

Яблоки и Crudité занимают центральное место в подвесках Loquet, ювелир Сильвия Фурманович предлагает вкусные серьги-грибы из дерева с яркими драгоценными камнями, а кусок макарон в форме лука является центральным элементом колье Roxanne First. Коллекция получила название Buon Appetito, что в переводе с итальянского означает «Наслаждайтесь едой».

еда.jpg (23 KB)

«Я хотела передать сексуальность итальянской кухни и совместить ее с характером женщин-икон мафиозных фильмов и телевидения», — говорит Джессика МакКормак о своем последнем проекте «Кармела», названном в честь жены Тони Сопрано, который воспроизводит спагетти в бриллиантах и золоте.

келли.jpg (60 KB)

В то время как перед своим недавно отреставрированным домом на улице Рю де Ла Пэ, 13, Cartier подает горячий кофе, внутри парижский ювелир предлагает новые интерпретации Grain de Café, стиля, любимого Грейс Келли.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск